На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Диагноз по коже

По состоянию кожи не только с большой вероятностью определяют возраст, но при внимательном изучении кожного покрова можно понять состояние и неполадки в организме. Это поможет вовремя обратиться к врачу и справиться с начинающимися заболеваниями.

Только помните, что о серьезных расстройствах здоровья говорят только постоянные и устойчивые признаки, при этом сочетание нескольких признаков повышает вероятность.

О серьезных расстройствах здоровья говорят только постоянные и устойчивые признаки, при этом сочетание нескольких признаков повышает вероятность.

Диагностика по коже

• Чересчур гладкая кожа, которая по вид и на ощупь напоминает шелк, показывает, что у человека имеется склонен к ревматизму и подагре, а также к заболеваниям почек и мочевого пузыря.

• Если ваша кожа почти постоянно бывает холодной и влажной, то необходимо проверить печень.

• Если на коже появились висящие родинки, то нужно проверить кишечник – не исключено появление полипов.

• Запах кожи тоже является серьезным признаком, рассказывающим о здоровье организма. Если вы стали ощущать неприятный запах от кожи, то обратитесь к гастроэнтерологу и проверьте ЖКТ.

• Появившийся коричневый оттенок кожи может свидетельствовать о запорах и коликах в кишечнике, а зеленый оттенок кожных покровов, сопровождающийся другими признаками, - серьезная причина провериться у онколога.

О серьезных расстройствах здоровья говорят только постоянные и устойчивые признаки, при этом сочетание нескольких признаков повышает вероятность.

• Кожа лица – индикатор здоровья организма. Нижняя часть лба покажет состояние тон¬кого кишечника, а его верхняя часть говорит о здоровье толстого кишечника. На висках можно увидеть, нет ли сбоем в работе желчного пузыря - когда есть какие-либо отклонения, в проекционной зоне может появиться боль, а на коже в этом месте могут выскочить прыщи или появятся покраснения. Проблемы с желчным пузырем видны и по общей желтизне лица.

• По кожному покрову можно определить, каких веществ и витаминов не хватает для нормального функционирования организма. Так, о нехватке магния говорит покрасневшая область вокруг носа, а при развивающейся гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях нос становится красным, с прожилками того же цвета. Если лопнувшие кровеносные сосуды появились рядом с носом или на склерах глаз, то велика вероятность тромбоза и застойных явлений в кровеносной системе.

О серьезных расстройствах здоровья говорят только постоянные и устойчивые признаки, при этом сочетание нескольких признаков повышает вероятность.

• Появившаяся вертикальная складка, идущая по направлению от скулы к подбородку или же образовавшаяся борозда с левой стороны между носом и подбородком – серьезная причина обратить внимание на состояние поджелудочной железы.

• Если на подбородке регулярно появляются прыщи, которые с трудом поддаются лечению косметическими средствами, это может быть признаком воспаления яичников у женщин и других болезней половой сферы. У мужчин аналогичные проблемы с кожей могут свидетельствовать о наличии заболеваний предстательной железы.

• Появившаяся поперек переносицы глубокая морщина – причина обратиться к эндокринологу и проверить работу щитовидной железы.

О серьезных расстройствах здоровья говорят только постоянные и устойчивые признаки, при этом сочетание нескольких признаков повышает вероятность.

• По состоянию кожи на щеках можно диагностировать состояние легких. Появившаяся сосудистая сеточка на щеках или постоянная краснота является показателем серьезных нарушений в работе легких. Крылья носа - проекция бронхов, и при бронхитах в этой области можно наблюдать покраснения, расширение пор и сосудов, появление прыщей.

• Вокруг глаз располагается зона почек, поэтому, если в этой области наблюдается отечность, изменение цвета кожи, появляются папилломы или жировики, обратите внимание на почки – в них возможны застойные явления. Обратитесь к урологу и сделайте диагностику. Особое внимание уделите своему здоровью, если отеки усиливаются к утру. А если отечность проявляется к вечеру, возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх