На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иглоукалывание при остеохондрозе

Иглоукалывание, или иглорефлексотерапия, при остеохондрозе поможет реанимировать мышечный тонус и устранить ощущение боли. Преимуществом иглоукалывания в сравнении с приемом лекарственных препаратов заключается в безопасности процедуры – исключение вреда для пищеварительной системы, страдающей порой от побочных эффектов приема медикаментов.

В отличие от иных процедур, иглоукалывание разрешено даже в острых, запущенных случаях и становится оптимальным выбором для оздоровления шейного отела позвоночника.

Порядок проведения иглоукалывания, эффективности, рекомендации и противопоказания.

Сеансы иглоукалывания не являются способом полного излечения деформированного позвоночного диска и хряща, так как вернуть в нормальное состояние источники болей в принципе невозможно. Однако иглоукалывание идеально справляется с задачей остановки дегенеративного процесса.

"Курсовое лечение методами иглоукалывания позволяет забыть о симптомах болезни на шесть-семь месяцев. "

Процедура иглоукалывания при остеохондрозе принесет максимальную пользу при соблюдении специальной диеты и при выполнении упражнений ЛФК. При отсутствии индивидуальных противопоказаний, можно дополнительно походить на сеансы мануальной терапии.

Важно помнить, что проводить процедуры иглоукалывания, а также лечебного массажа, нужно исключительно в специализированных медцентрах. Обращайтесь только за квалифицированной помощью.

Порядок проведения процедуры

Для проведения сеанса иглоукалывания используют стерильные иглы, изготовленные из гипоаллергенных материалов. Кончик иглы закругленной формы, поэтому при вхождении игла не прокалывает кожу, не травмирует сосуды, а раздвигает ткани.

Болевых ощущений пациент не испытывает. Возможно чувство жара в месте вхождения иглы, легкого покалывания или онемения.

Порядок проведения иглоукалывания, эффективности, рекомендации и противопоказания.

На протяжении одного сеанса в организме происходят важные для борьбы с симптомами остеохондроза процессы. Во-первых, иглоукалывание провоцирует организм включить некую защитную функцию – возникает выброс гормона, отвечающего за блокирование ощущений боли. Во-вторых, иглоукалывание обеспечивает выработку кортизона, который наделен противовоспалительным действием. В-третьих, уходит мышечный спазм.

Общетерапевтическое свойство процедуры иглоукалывания – налаживание процесса кровообращения плюс вытеснение из организма вредных элементов – шлаков.

"Лечебное иглоукалывание – это древнейший способ заставить наш организм побороть болезнь с помощью скрытых внутренних ресурсов. "

Расслабив поставленными иглами мышцы, можно говорить о достижении свободного прохода кислорода и питательных веществ к страдающим из-за болезни суставам позвоночника и хрящам. Отечность тканей снимается благодаря открытому проходу лимфатических и кровеносных сосудов. И, наконец, защемленный нерв высвобождается и больше не терзает пациента болевыми ощущениями.

Для полной регенерации хрящевой ткани потребуются десять процедур по 10 минут каждая. Порядок курсового лечения назначается индивидуально в зависимости от степени заболевания. В среднем, требуется повторять курс раз в полгода.

Общие противопоказания для иглоукалывания: беременность, дерматоз, онкозаболевания, острое инфекционное заболевание, истощение организма, нервные расстройства.

Общие рекомендации при проведении иглоукалывания

1. Прием пищи – за два-три часа до процедуры. Воздержаться от еды после процедуры.

Порядок проведения иглоукалывания, эффективности, рекомендации и противопоказания.

2. Воздержаться от процедур в период месячных.

3. Не назначать процедуру на поздний вечер (перед сном), если предполагается возбуждающее воздействие на акупунктурные точки.

4. Из-за седативного действия процедуры откажитесь от личного вождения автомобиля по ее окончании.

5. Перед процедурой запрещены физнагрузки и какие-либо внутривенные инъекции.

6. Алкоголь под запретом на протяжении всего курса лечения.

Часто к иглоукалыванию обращаются лишь тогда, когда иные методы лечения не помогают. Иглорефлексотерапию воспринимают как разновидность нетрадиционной медицины. Однако ее эффективность ощутима после первого же сеанса, а в руках медицинского специалиста в области иглоукалывания – Вы в полной безопасности.

Не терпите боли при остеохондрозе – проконсультируйтесь о вариантах лечения как можно скорее!

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх