На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные средства при утомлении и упадке сил

Ритм жизни такой, что многие его просто не выдерживают. И даже выходные не приносят спасительного отдыха, а понедельник наступает так быстро, и снова нужно идти на работу и заниматься делами. Что делать, как можно быстро восстановить силы и укрепить пошатнувшиеся нервы? Домашние средства помогут вам побороть усталость и быстро привести себя с норму.

Итак, если вы чувствуете усталость, воспользуйтесь предлагаемыми советами.

Домашнее лечение усталости

1. Выпейте чашку подогретого коровьего молока с ложкой меда.

2. Каждые три часа выпивайте по 50 г натурального виноградного сока.

3. Съешьте два-три кусочка селедки.

4. Больше употребляйте в пищу сырых овощей, сыворотки, желтков, орехов (особенно миндальных), гороха, чечевицы, рыбы (особенно щуки).

5. Попарьте ноги в течение 10 минут, а если это невозможно, то приподнимите их выше уровня таза на 10 минут.

Домашнее лечение усталости

6. Ежедневно пейте сок граната.

7. Делайте каждый вечер такую процедуру: поставить рядом два таза, один с горячей водой (градусов 45-50), другой - с прохладной, и попеременно опускайте ноги то в один, то в другой таз.

8. Ежедневно ешьте сыр, изюм и грецкие орехи. Можно делать салаты из этих продуктов со сметаной или майонезом.

Домашнее лечение усталости

9. При слабости в теле полезно делать настой клевера лугового: 2 чайные ложки цветков клевера залейте 400 г кипятка, настаивайте 30 минут, процедите и принимайте по две столовые ложки три раза в день.

10. Хороший эффект даст успокоительный отвар из пижмы, календулы и душицы: столовая ложка сбора на стакан кипятка. Пить по полстакана 2-3 раза в день. Если нервы совсем расшатались, рекомендуется продлить лечение на 2-3 месяца.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх