На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фиточай для похудения

Фиточай для похуденияСреди разнообразия средств для похудения особое внимание привлекают растительные сборы для заваривания чая. Идея, казалось бы, заманчивая – привычек в питании менять не нужно, спорт не обязателен, пьешь себе чай по утрам, и лишние килограммы начинают слетать, как шелуха с луковицы.

Однако не стоит возлагать столь радужные надежды на фиточай, поскольку он может быть только вспомогательным, но уж никак не основным методом снижения массы тела.

Правильно выбранный напиток способен помочь в очищении организма от шлаков, стимулировании обмена веществ и восстановлении функций различных органов и систем.

Некоторые компоненты таких фитосборов – рябина, фенхель, брусника, шиповник, душица – способствуют восстановлению жидкостного баланса в теле, что также влечет за собой похудение. Другие – алтей, боярышник, крапива, спирулина – помогут контролировать аппетит.

Тем не менее, стоит помнить, что травы, как и лекарства, имеют противопоказания для системного применения, поэтому стоит обязательно получить консультацию врача, и только после этого приступить к мерам по устранению излишков веса.

Как выбрать «правильный» фиточай для похудения?

В погоне за наживой, производители часто забывают о здоровье своих покупателей, представляя некачественный товар в самом выгодном свете. Поэтому о сохранении хорошего самочувствия стоит позаботиться персонально и внимательно прочитать инструкцию, состав, способ применения, отмечая при этом следующие моменты:

  • насколько подробно описан состав средства – оптимально, когда указаны не только ингредиенты, но и их процентное соотношение;
  • присутствуют ли химические добавки – красители, консерванты, ароматизаторы, которые при длительном потреблении могут негативно повлиять на работу организма;
  • указал ли производитель принцип работы и не злоупотребляет ли красноречивыми обещаниями о чудодейственности снадобья.

Напомним, что нельзя приобретать подобные товары для здоровья на стихийных рынках, с рук, в непроверенных и подозрительных точках продаж, а их происхождение необходимо проверять с помощью сертификатов.

Как сбросить лишнее с помощью фиточая?

Прежде всего, стоит обозначить приоритеты – сам по себе фиточай длительного эффекта в усовершенствовании фигуры, скорее всего, не даст. Необходимо разработать целый комплекс мероприятий с контролем питания, введением спортивно-оздоровительных занятий, курсами массажа и косметическими процедурами.

Растительный чай будет вспомогательной добавкой к еде, способной урегулировать те вопросы, которые неподвластны выше перечисленным методам.

В любом случае, заваривать и пить чай следует согласно инструкции производителя, не увеличивая и не продлевая дозы и длительность курса, т. к. это может навредить здоровью. По истечению трех месяцев (если на упаковке не указан иной период) необходимо сделать паузу в приеме средства минимум на 7–8 недель.

Такой перерыв необходим, чтобы организм не привык к постоянной стимуляции. При соблюдении всех правил и грамотном подходе к вопросу уменьшения объемов фиточай станет удобным и вкусным средством для достижения цели.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх