На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Укрепить волосы поможет подорожник, маска из подорожника и крапивы для жирных волос

Картинки по запросу укрепление волос

Подорожник известен всем своими целебными свойствами и широким спектром применения как в народной, так и традиционной медицине. Но не все знают, что подорожник используется и для ухода за волосами.

Подорожник содержит множество органических кислот и витаминов. Благодаря своему составу это растение прекрасно укрепляет поврежденные волосы, увлажняет кожу головы и стимулирует рост волос.

Регулярное использование подорожника в уходе за волосами предотвращает выпадение волос и появление секущихся кончиков.

Укрепляющее масло на основе подорожника для сухих и поврежденных волос

Для укрепления поврежденных, сухих и ломких волос, лучшего увлажнения кожи головы готовят специальное укрепляющее масло. Необходимо смешать по 50 мл репейного и льняного масла, мелко нарезать 100 г свежих листьев подорожника.

Масляную смесь подогреть на водяной бане до 40°С и залить ею листья подорожника. Когда масло остынет, смесь переливают в стеклянную посуду и убирают в холодильник на 2 недели. После того, как масло настоится, его отжимают через марлю, чтобы убрать листья подорожника.

Хранят в холодильнике.

Перед применением масло нужно подогреть до 38-40°С. Наносят масло на основе подорожника на чистые, слегка влажные волосы, сначала на кожу головы, затем распределяют по всей длине волос. На голову надевают целлофановую шапочку или заматывают в пакет, обертывают в полотенце.

Держат масляную маску 2 часа, затем тщательно смывают прохладной водой с шампунем.

Уже после нескольких применений масла на основе подорожника значительно уменьшается выпадение волос, кожа головы становится менее сухой, а волосы здоровыми, блестящими и послушными.

Маска из подорожника и крапивы для жирных волос

Для жирных волос прекрасно подходит маска из листьев подорожника и крапивы. Для приготовления маски листья размалывают в блендере до однородной массы (на одну маску для волос средней длины берут 5–6 больших листков подорожника и 2–3 средних стебля крапивы), добавляют по 2 капли грейпфрутового и кедрового эфирных масел.

Маску нанести на корни волос, массажными движениями втирать в кожу головы, затем распределить по всей длине волос. Держать маску 1,5–2 часа, одев на голову целлофановую шапочку и обернув в полотенце. Смывать прохладной водой без шампуня.

Применять 2 раза в неделю.

Подорожник и крапива прекрасно очищают и укрепляют волосы. Маска для жирных волос из подорожника и крапивы нормализует секрецию кожного сала, и уже после 2–3 применений волосы остаются чистыми намного дольше.

Ополаскиватель из подорожника для нормальных волос

Владельцам нормального типа волос можно использовать ополаскиватель из отвара подорожника. Необходимо заварить 20 г листьев и семян подорожника (можно использовать как свежие, так и сухие) в литре воды, остудить и процедить.

Полученным отваром ополаскивать волосы после мытья.

После применения отвара из подорожника волосы становятся очень мягкими и блестящими, уменьшается количество выпадающих и секущихся волос.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх