На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маски от морщин в домашних условиях

Маски от морщин в домашних условиях. Первые морщины на лицепоявляются уже после 25 лет. Разумеется, они ещё не так заметны, как, скажем в 30 или 35. Но именно с появлением первых морщинок легче разгладить ещё податливую кожу и предупредить дальнейшее образование морщин.

Область кожи вокруг глаз и рта - наиболее уязвима, именно здесь чаще всего и появляются первые складочки. Поэтому следует делать маски от морщин в домашних условиях, пусть эти процедуры и займут у вас больше времени, зато народные средства от морщин сохранят вам красоту и здоровье. Если вы боитесь навредить коже, и не доверяете косметическим новинкам и последнему слову прогресса, Вам помогут сохранить молодость кожи натуральные компоненты – овощи, фрукты, травы.

Натуральные ингредиенты (овощи, фрукты, злаковые) будут питать твою кожу необходимыми элементами, которые будут ускорять многие процессы, происходящие в кожных клетках:

  • улучшать общий обмен веществ;
  • нормализовать кровообращение;
  • синтезировать образование коллагена и эластина.

маски от морщинВсе эти процессы ведут к разглаживанию мелких морщинок и предотвращают появление новых. Кожа становится заметно более эластичной и упругой. Натягиваясь, она заставляет морщины разглаживаться. Омоложение лица под действием таких масок становится очевидным уже после первой процедуры, которую необходимо закрепить регулярным применением таких чудодейственных масок.

Омолаживающие маски домашней косметологии безопасны и просты в применении. А полученный результат зачастую не уступает по качеству дорогим косметическим средствам. Усилить эффект любой домашней маски можно, добавив в её состав масляные растворы витаминов А и Е, немного гиалуроновой кислоты или глицерина.

В составе маски от морщин должны быть строго натуральные ингредиенты. Категорически не допускается добавление в состав масок химических элементов (разве что эфирные масла), так как их использование непременно окажет негативное последствие на кожу вашего лица, даже если вы почувствуете первоначально быстрый (одноразовый) эффект от использования. Ну а теперь о том, какие же маски от морщин можно приготовить в домашних условиях.

Применение масок от морщин

Маски от морщин в домашних условиях следует применять, соблюдая несколько общих правил.

  • все маски, особенно те, которые, застывая, превращаются в корку, нельзя передерживать на лице свыше 20 минут.
  • все маски от морщин наносятся на чистую, предварительно вымытую кожу
  • наносить маски от морщин следует лёгкими мазками, не втирая слишком сильно в кожу
  • делать их нужно не с самого утра и не поздно вечером, т.е. когда кожа в нормальном тонусе.

Накладывают маски по направлению линий кожи: от подбородка к мочкам ушей, от верхней губы к ушам, с середины лба к вискам, от переносицы к кончику носа.

На кожу вокруг глаз маска для лица не наносится! Для этих участков есть специальные рецепты. Мышцы лица при применении маски от морщин должны быть расслаблены. Постарайтесь принять спокойное лежачее или полу лежачее положение. После того, как маску удалили, необходимо сполоснуть лицо холодной водой. После маски в течении 1-2 часов желательно не наносить пудру, кремы, кроме увлажняющих, румяна.

Маски от морщин в домашних условиях

Яичная маска

Хорошо взбить яичный белок. добавить 3-6 капель лимонного сока. Тщательно перемешать и нанести на лицо. После подсыхания нанести второй слой. Держать 15-20 минут.

Маска с творогом

2 чайных ложки творога смешать с чамаски от морщинйной ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавить чайную ложку льняного масла и цедру апельсина или лимона. Всё тщательно перемешать и нанести на лицо, обходя веки и участки вокруг глаз.

Маска из овсяной муки с мёдом

2 столовые ложки овсяной муки (можно измельчить овёс или овсяные хлопья в кофемолке) перемешать с 1 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. мёда и тремя столовыми ложками молока. Весьма эффективная маска от морщин.

Фруктово-овощная маска с яичным желтком

В растёртый желток добавить 1 ч.л. любого фрукотвого или ягодного сока (малины, сливы, яблока, земляники и т.д.) Нанести на лицо. Смывать сначала тёплой, затем холодной водой. Противопоказания — аллергическая реакция на применяемые фрукты.

Фруктовые маски также очень хорошо помогают от морщин на лбу и для разглаживания кожи в короткие сроки. Они не только разглаживают кожу, но и действуют как легкий пилинг на ороговевший слой.

Маски для сухой кожи

Желтково-масляная маска

Хорошо помогает, если кожа шелушится. Густо смазать лицо любым натуральным растительным маслом, сверху нанести желток. Через 15-20 минут смыть тёплой водой.

Томатная маска

Натереть на тёрке 1 помидор, замешать с крахмалом до получения однородной кашицы, добавить несколько капель оливкового или другого растительного масла, тщательно перемешать. Нанести на лицо, через 15-20 минут смыть водой.

Картофельная маска

Сварить в мундире крупную картофелину, очистить её, размять, добавить немного свежего молока и желток. Получившееся пюре подогреть и горячим нанести на лицо. Эта маска сделает сухую кожу более упругой и нежной.

Огуречная маска от морщин для лица и шеи

3-4 ст.л. огурца, натёртого на тёрке, смешать с 2 ст.л. сметаны и нанести на лицо и шею. Через 20 минут смыть. Процедуру повторяйте два раза в неделю.

Маски от морщин для жирной кожи

Яблочно-молочная маска

Яблоко средней величины очистить от кожуры, нарезать кубиками и варить в небольшом количестве молока до получения густой кашицы. Нанести на лицо в тёплом виде на 20 минут, затем смыть холодной водой.

Маска на основе голубой глины (каолина)

маски от морщинНа 1 ч.л. аптечного каолина взять 1 ч.л. нежирной сметаны и 5 капель масла чайного дерева. Нанести на лицо, обходя участки вокруг глаз, на 15 минут, затем смыть.

Маски для стареющей кожи

Маска из алоэ

Против морщин, которые уже появились. 2 ст.л. сока листьев алоэ смешать с 1 ст.л. мёда, подогретого на тёплой водяной бане. Массу наносят на 10 минут, затем смывают водой комнатной температуры.

Маска с бананом

Одну ст. л. кашицы банана смешать с яичным желтком, мёдом и сметаной. Нанести на лицо, через 15-20 минут смыть. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Банановая маска прекрасно помогает устранить носогубные морщины, которые часто появляются в раннем возрасте.

Маски от морщин для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз и на веках особо нежная. Именно отсюда, как правило, начинают распространяться мимические морщинки. Поэтому данные участки кожи нужно оберегать, и следить за ними нужно начинать как можно раньше.

Маски против морщин вокруг глаз должны быть рассчитаны на нежную кожу. Их нужно применять с особой осторожностью, помня, что многие компоненты при попадании в глаза могут вызвать дискомфорт. Приведённые маски помогают от мимических морщин.

Маска против морщин вокруг глаз со сметаной и петрушкой

Смешать 2 ч.л. сметаны с 1 ч.л. мелко порубленной в кашицу зеленью петрушки. Нанести на кожу вокруг глаз, сверху накрыть влажными тампонами из ваты. Смыть через 15 минут.

Маска для век против морщин из мёда

Смешать одну чайную ложку мёда с яичным желтком. Нанести на кожу век. Через 15 минут смыть. Подходит для сухой кожи.

Хлебная маска от морщин под глазами

Кусочек мякиша белого хлеба смочить в чуть подогретом масле, оливковом или другом растительном. Полученную массу накладывают под глазами, через 15 минут снимают, лицо тщательно моют тёплой водой.

Маска для век из клубники

2-3 ягоды клубники разминают вилкой до густой массы и добавляют 1 ч.л. мёда. В полученной массе смачивают ватные тампоны, завёрнутый в марлю, которые накладывают на глаза. Держать 20 минут, после чего протереть смоченной в молоке ватой.

Используйте народные средства от морщин на лице , будьте здоровы и красивы! Народная медицина поможет вам в этом!

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх