На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Процедура обертывания в домашних условиях

обертывание в домашних условияхДля каждой женщины очень важно всегда выглядеть хорошо, но времени на походы в салоны красоты просто не хватает, да и дорогое это удовольствие.

Не стоит расстраиваться и отчаиваться. Ухаживать за телом можно в домашних условиях. И в этом вам поможет обертывание.

Перед тем, как проводить процедуру обертывания, необходимо знать и учитывать несколько простых правил.

  1. Увидеть и почувствовать положительный результат возможно только после того, как пройдете полный курс процедур, а на это уйдет не меньше трех недель.
  2. Для процедуры обертывания лучше выбрать вечернее время суток.
  3. Во время непосредственно обертывания внимательно следите за своим самочувствием, так как организм очень перегружен.
  4. Перед процедурой хорошо очистите участок кожи, который планируете обертывать. Для этого рекомендуется использовать пилинг.
  5. Повторять процедуру необходимо через день.
  6. Наносить состав нужно тоненьким, равномерным слоем.

Далее приведены наиболее популярные, проверенные и полезные рецепты приготовления состава для обертывания в домашних условиях.

Водорослевое обертывание

Для данного вида обертывания можно использовать как готовые составы, которые без труда можно приобрести в аптечных лавках, так и приготовить самостоятельно. Для самостоятельного приготовления вам необходимо подготовить морскую капусту.

Залейте ее водой, подогретой до 50 градусов, процедите и нанесите на проблемные участки кожи. Сверху обмотайте пленкой (пищевой) или обыкновенным целлофаном.

Время процедуры вы выбираете сами, оно может варьироваться от 15 минут до часа, а вот курс лечения – строго десять сеансов.

Грязевое обертывание

Лечебная грязь продается как в косметическом магазине, так и в аптеке. Если вы приобрели ее в сухом виде, разбавьте водой, согласно инструкции на упаковке. Нанесите грязевую массу на проблемный участок кожи, обмотайте и смойте минут через двадцать.

Медовое обертывание

Данный вид обертывания может состоять из разных компонентов. Мед можно сочетать с эфирным маслом или морскими водорослями, но их количество в составе должно быть в несколько раз меньше основного.

Добавив небольшое количество жирной сметаны или молока, перемешайте до получения вязкой массы и нанесите на кожный покров проблемных участков. Минут через сорок можно принять душ.

Обертывание зеленым чаем

Залейте зеленый чай высших сортов без вкусовых примесей кипятком так, чтобы в результате получилась масса, более похожая на кашицу. Добавив несколько капель лимонного или розмаринового эфирного масла, нанесите на кожу и оберните пленкой.

Кофейное обертывание

Гущу свежезаваренного натурального кофе перемешайте с эфирным любым, понравившемся маслом и нанесите на проблемные участки кожи. Плотно обмотав несколькими слоями пленки, смойте минут через тридцать.

Масляное обертывание

Масляное обертывание основывается на маслах, обладающих свойством увеличения кровообращения. Лучше использовать кипарисное, лимонное, апельсиновое или грейпфрутовое эфирное масло, приобретенное в аптечном киоске.

Для приготовления состава для обертывания необходимо перемешать около 15 капель персикового или миндального масла с пятью каплями выбранного из вышеперечисленных эфирных масел.

Перемешав до получения однородной массы, нанесите на кожу тела, слегка массажируя, обмотайте сначала пленкой, затем полотенцем или пуховым платком.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх