На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как долго действует кофе

Иногда случаются ситуации, когда нам просто необходимо бодрствовать. Причин тому много – загруженность на работе, масса домашних дел, учеба и т.д. Многие спасаются от сна при помощи кофе. Однако не все знают, сколько действует эффект кофе и какое количество в сутки можно выпивать. Давайте постараемся разобраться в данном вопросе.

Длительность эффекта от кофейного напитка

Необходимо знать, что время действия кофе на организм человека зависит от частоты его употребления. Так, если вы заядлый кофеман, то эффекта от напитка не будет вовсе. Ну а если вы позволяете себе не чаще одного – трех раз в неделю чашечку заварного кофе, то можете смело рассчитывать на бодрствование в течение двух - четырех часов.

Теперь вы знаете, как долго может действовать ароматный напиток.

Польза кофе

Невзирая на то, через сколько времени закончится действие кофе, оно обладает рядом положительных свойств:

  1. Снижает чувство голода.
  2. Повышает внимательность и усидчивость.
  3. Обладает мочегонным эффектом.
  4. Успокаивающе действует на нервную систему.

Имея такое количество положительных свойств, все же не следует употреблять в большом количестве этот напиток.

Как повысить действие кофе

Зная, сколько часов действует кофе на человека, не злоупотребляющего этим напитком, вы можете примерно рассчитать личное время бодрствования. Однако кофеманы также могут избавиться от сна с помощью ароматного эспрессо – просто не пейте его в течение месяца. Организм, таким образом, отвыкнет от кофеина и будет воспринимать его по-новому.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх