На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несколько фактов о печени


Дикие Хозяйки

Печень — очень важный орган, ведь в ней происходят тысячи, а может, и миллионы химических реакций, которые помогают организму синтезировать собственные клетки. Она очищает организм, причем и от тех токсинов, которые появляются в нем в процессе жизнедеятельности, делая ядовитые вещества безопасными.

Между тем, большинство из нас вспоминают о своей печени только после больших праздников, когда организм серьезно отравлен. А ведь печень и желчевыводящая система постоянно нуждаются в помощи и поддержке, так как питание современного человека очень далеко от идеала. Диета и травки, своевременное очищение печени и желчных протоков помогут вам дольше оставаться здоровыми и молодыми

Клетками печени беспрерывно вырабатывается желчь, которая подготавливает жиры для их дальнейшего переваривания. Холестерин, поступающий в организм с жирной пищей, помогает образовывать в печени желчные кислоты, но часть холестерина в такие кислоты не преобразуется и выделяется в желчь в чистом виде. Именно этот холестерин может стать затем главным источником желчных камней!

" Чтобы вовремя оценить состояние своей печени, используйте простые правила самодиагностики, а если заподозрите какие-либо проблемы, не тяните время, обращайтесь к врачу! "

Если склеры глаз имеют желтую окраску, то это может говорить о гепатите или других нарушениях функций печени, так же, как и желтая или коричневая окраска кожи вокруг глаз или рта, желтый цвет языка.

Явные складки в уголках рта и «прозрачность» кожи на скулах также показывают, что ваша печень загрязнена и нуждается в очищении и заботе.

Предрасположенность к болезням печени можно заподозрить, если кожа постоянно холодная и влажная или на ней появилась сетка-паутинка кровеносных сосудов.

Необходимо помнить, что печень очень чутко реагирует на гнев и отрицательные эмоции. Именно по печени бьет весь тот гнев, который мы испытываем и носим в себе. Если мы его открыто выражаем, то печень также страдает, но если держим в себе, то это уничтожает клетки печени еще больше. Поэтому при появлении любых заболеваний печени начинать лечение стоит с умения успокаиваться и прощать. Используйте для этого аутотренинг, самовнушение (например, проговаривая про себя фразы «Я люблю себя и всех окружающих, в моем сердце мир и покой») или поработайте над своим гневом с психологом.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх